Последний этап Чемпионата мира MXGP/MX2. Результаты и видео

11 сентября 2016 года в США, на трассе Глен Хелен, состоялся последний этап Чемпионата мира по мотокроссу FIM MXGP/MX2.

Победителем заключительного этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MXGP вновь стал американец Элай Томак. Россиянин Евгений Бобрышев занял седьмое место.
В первом заезде старт выиграл голландец Гленн Колденхофф. Через несколько кругов вперед выходит итальянец Антонио Кайроли. За двенадцать минут до конца заезда его обгоняет американец Элай Томак, который в итоге и финиширует первым. Второе место занял Антонио Каироли, а третьим финишировал немец Макс Нагл. Четвертое и пятое места заняли словенец Тим Гайсер и бельгиец Джереми Ван Хорбик. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на одиннадцатой позиции.
mxgp-r1
Во втором заезде вновь первенствовал Элай Томак. Второе место занял Антонио Каироли, а третьим финишировал Тим Гайсер. Четвертое и пятое места заняли Макс Нагл и француз Готье Полин. Евгений Бобрышев в этом заезде занял восьмое место.
mxgp-r2
В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MXGP первое место занял словенец Тим Гайсер. Серебряным и бронзовым призерами стали итальянец Антонио Кайроли и немец Макс Нагл. Россиянин Евгений Бобрышев занял пятое место.
Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу >>>>
Лучшие моменты этапа в дисциплине MXGP.

Победителем заключительного этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX2 стал голландец Джеффри Херлингс.

В первом заезде весь заезд пролидировал и в итоге финишировал первым голландец Джеффри Херлингс. Со второго по пятое места заняли американцы Джереми Мартин, Аустин Форкнер, Томас Ковингтон и Митчел Харрисон.
mx2-r1
Во втором заезде вновь первенствовал Джеффри Херлингс. Второе место занял Джереми Мартин, а третьим финишировал швейцарец Джереми Сьюер. Четвертое и пятое места заняли англичанин Макс Ансти и Митчел Харрисон.
 mx2-r2
В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 первое место занял голландец Джеффри Херлингс. Серебряным призером стал швейцарец Джереми Сьюер, а бронза досталась французу Бенуа Патурелю. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков, которые проехали по одиннадцать этапов из восемнадцати закончили чемпионат на десятой и четырнадцатой позициях соответственно.