17 этап AMA Supercross 2016. Лас Вегас. Результаты и видео

07 мая 2016 года состоялся последний семнадцатый  этап Чемпионата AMA Supercross 2016. Гонка прошла на арене Sam Boyd Stadium в Лас Вегасе, США.

las vegas track

Виртуальный тур по трассе на арене Sam Boyd Stadium в Лас Вегасе, США.

Победителем заключительного этапа чемпионата Мира по Суперкроссу 2016, который прошел в Лас Вегасе в грязевых условиях стал Райан Данжи.

В первом четвертьфинале первое место занял Джастин Богл. Второе, третье и четвертое места заняли Дэвид Милсапс, Кен Роксен и Джош Грант.

Во втором четвертьфинале первенствовал Райан Данжи. Около десяти секунд ему уступил Джейсон Андерсон, а третье и четвертое места заняли Элай Томак и Джейк Вэймер.

В первом полуфинале первенствовал Блэйк Баггетт. Почти двадцать секунд ему уступил Джастин Баршиа, а третьим финишировал Майк Алесси.

Во втором полуфинале первым финишировал Чад Рид. Второе место занял Брок Тикл, а третьим финишировал Марвинр Мюскуин.

В финальном заезде первым финишировал Райан Данжи. Второе место занял Джейсон Андерсон, а третьим финишировал Элай Томак. Четвертое и пятое места заняли Чад Рид и Блэйк Баггетт.

450

Лучшие моменты последнего этапа AMA Supercross 2016 в класса 450SX.

Заключительный этап серии АМА Суперкросс 2016 прошел под дождем. Победителем этого этапа, в котором встретились гонщики как восточного, так и западного дивизионов стал Джои Саватжи, а чемпионами стали Купер Уэбб и Малкольм Стюарт.

В полуфинале восточного дивизиона первым финишировал Малкольм Стюарт. Второе место занял Шейн Макелрат, а третьим финишировал ЭрДжи Хэмпшир. Четвертое и пятое места заняли Тайлер Боуэрс и Аарон Плессинджер.

В полуфинале западного дивизиона первенствовал Джои Саватжи. Второе место занял Крис Олдридж, а третьим финишировал Купер Уэбб. Четвертое и пятое места заняли Алекс Мартин и Митчел Олденбург.

В финальном заезде первое место занял Джои Саватжи. Вторым финишировал Зах Осбурн, а третье место занял Малкольм Стюарт. Четвертое и пятое места заняли Аарон Плессинджер и Гэннон Аудетте.