Мотокросс Наций 2017. Результаты

01 октября 2017 года в Англии, в городе Winchester на трассе Matterley Basin, прошел Чемпионат Мотокросс Наций.

Схема трассы Monster Energy FIM MXoN 2017.

Презентация страны принимающей Мотокросс Наций 2017.

Победителем первого заезда Мотокросса Наций 2017, в котором участвовали гонщики классов MX1 и MX2 стал англичанин Макс Ансти. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на шестой позиции.
В первом заезде первым финишировал англичанин Макс Ансти. Второе место занял словенец Тим Гайсер, а третьим финишировал француз Готье Полин. Четвертое и пятое места заняли австралиец Хантер Лоуренс и швейцарец Арно Тонус. Россияне Евгений Бобрышев и Евгений Михайлов финишировали на шестой и тридцать пятой позициях.
Победителем второго заезда Мотокросса Наций 2017, в котором участвовали гонщики классов MX2 и Open стал голландец Джеффри Херлингс.
Во втором заезде первым финишировал голландец Джеффри Херлингс. Второе место занял француз Ромаин Фебвре, а третьим финишировал американец Зах Осбурн. Четвертое и пятое места заняли итальянец Алессандро Лупино и австралиец Кирк Гиббс. Россияне Иван Баранов и Евгений Михайлов завершили заезд на тридцать пятой и тридцать шестой позициях.
Победителем третьего заезда Мотокросса Наций 2017, в котором участвовали гонщики классов MX1 и Open, стал англичанин Макс Ансти. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на двенадцатой позиции.
 В третьем заезде первым финишировал англичанин Макс Ансти. Второе место занял голландец Джефрей Херлингс, а третьим финишировал француз Ромаин Фебвре. Четвертое и пятое места заняли бельгиец Джереми Ван Хорбик и словенец Тим Гайсер. Россияне Евгений Бобрышев и Иван Баранов заняли двенадцатое и тридцать второе места.
В командном зачете первое место заняли сборная Франции. Россияне заняли четырнадцатое место.