Чемпионат мира по мотокроссу завершен

17 сентября 2017 года состоялся заключительный этап Чемпионата мира по мотокроссу. Первенство мира FIM MXGP/MX2 прошло во Франции,в городе Montbéliard, на трассе Villars  sous  Ecot.

Схема трассы Villars  sous  Ecot.

Презентация страны принимающей этап FIM MXGP/MX2.

Победителем заключительного этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MXGP стал голландец Джефрей Херлингс. Россиянин Евгений Бобрышев занял шестнадцатое место.
В первом заезде, первым финишировал словенец Тим Гайсер. Второе место занял француз Ромаин Фебвре, а третьим финишировал голландец Джефрей Херлингс. Четвертое и пятое места заняли англичанин Макс Ансти и француз Готье Полин. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на одиннадцатой позиции.
Во втором заезде, первым финишировал Джефрей Херлингс. Второе место занял Макс Ансти, а третьим финишировал Тим Гайсер. Четвертое и пятое места заняли Ромаин Фебвре и швейцарец Арно Тонус. Евгений Бобрышев ехал четвертым, но затем сошел с дистанции.
Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу >>>>
Победителем заключительного этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MX2 стал американец Томас Ковингтон, а Чемпионом Мира стал латыш Паульс Йонас.
В первом заезде, первым финишировал американец Томас Ковингтон. Второе место занял швейцарец Джереми Сьюер, а третьим финишировал австралиец Джед Битон. Четвертое место занял еще один австралиец Хантер Лоуренс, а пятым финишировал латыш Паульс Йонас.
Во втором заезде, первым финишировал Хантер Лоуренс. Второе место занял Томас Ковингтон, а третьим финишировал Паульс Йонас. Четвертое и пятое места заняли Джед Битон и Джереми Сьюер.
Лучшие моменты этапа Чемпионата FIM MXGP/MX2.