Чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров. Результаты и видео

14 августа 2016 года прошел Чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров FIM Junior Motocross World Championship в классах мотоциклов: 85 см3 и 125 см

Победителями чемпионата Мира по Мотокроссу среди юниоров 2016, который прошел на трассе ВДЦ «Орленок», стали австриец Рене Хофер в классе 85 и бельгиец Яго Гиртс в классе 125. Победителем открытого кубка Европы в классе 65 см кубических стал россиянин Кирилл Воробьев. Бронзовым призером ЧМ в классе 85 стал россиянин Максим Краев.

В классе 65 россиянин Кирилл Воробьев выиграл оба заезда. Второе место занял латыш Карлис-Альбертс Рейсулис, а на третью ступень пьедестала почета поднялся россиянин Алексей Орлов, который финишировал вторым в первом заезде и четвертым во втором заезде.

65

В классе 85 оба заезда выиграл австриец Рене Хофер. Серебряным призером чемпионата стал эстонец Мейко Веттик, который финишировал вторым и четвертым в двух заездах. Россиянин Максим Краев поднялся на третью ступень пьедестала почета после того, как финишировал третьим в первом заезде и пятым во втором заезде.

85

В классе 125 первое, второе и третье места заняли бельгиец Яго Гиртс, голландец Роан Ван Мусдийк и чех Якуб Тересак. Лучший результат среди российских спортсменов показал Даниил Баландин — седьмое место.

125

Первое место в Чемпионате мира по Мотокроссу среди команд одержала команда Австралии, второе место завоевала команда России, третье, почетное место выиграли спортсмены Голландии.