9-й этап Чемпионата FIM MXGP/MX2. England. Результаты и видео

03 июня 2018 года на трассе Matterley Basin, в Винчестере, Англия состоялся девятый этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Схема трассы Matterley Basin.

Презентация страны принимающей Чемпионат MXGP/MX2.

Победителем Гран-При Великобритании, девятого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MXGP стал голландец Джеффри Херлингс. Россиянин Евгений Бобрышев, занял 7-е место.
В первом заезде, первым финишировал голландец Джеффри Херлингс. Второе место занял пилот из италии Антонио Кайроли, а третьим пришел к финишу словенец Тим Гайсер. Четвертое и пятое места заняли, бельгийский пилот Клемент Десаль и француз Ромен Фебвр. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на 10-й позиции.
Во втором заезде, также первым финишировал голландский пилот Джеффри Херлингс. Второе место занял пилот из италии Антонио Кайроли, а третьим пришел к финишу французский пилот Ромен Фебвр. Четвертое и пятое места заняли, бельгийский пилот Клемент Десаль и словенец Тим Гайсер. Евгений Бобрышев в этом заезде финишировал 9-м.
Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу >>>>>
Победителем Гран-При Великобритании, девятого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MX2, стал представитель Латвии, пилот Йонасс Паулс.
В первом заезде, первенствовал пилот из Латвии Йонасс Паулс. Второе место занял испанский пилот Хорхе Прадо, третьим финишировал Томас Ковингтон. Четвертое и пятое места заняли, Калвин Влаандерен и американец Велтин Маршал.
Во втором заезде, первым финишировал латыш Йонасс Паулс. Второе место занял испанец Хорхе Прадо, а третьим финишировал Калвин Влаандерен. Четвертое и пятое места заняли, англичанин Бен Уотсон и немец Генри Якоби.
Лучшие моменты заездов Чемпионат FIM MXGP/MX2.