9 этап Чемпионата мира MXGP/MX2. Результаты и видео

28-29 мая 2016 года в Испании прошел 9-й этап Чемпионата мира по мотокроссу FIM MXGP/MX2.

Победителем Гран При Испании Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MXGP, стал словенец Тим Гайсер.
В первом заезде старт выиграл немец Макс Нагл. Через семь минут заезда словенец Тим Гайсер обгоняет Нагла и становится лидером заезда. В итоге первым финишировал Тим Гайсер Макс Нагл занял второе место, а третьим финишировал бельгиец Клемент Десаль. Четвертое и пятое места заняли француз Готье Полин и итальянец Антонио Кайроли. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на шестой позиции.

450r1

Во втором заезде старт вновь выиграл Макс Нагл, но на втором круге его опередил Тим Гайсер. В итоге Гайсер вновь финишировал первым. Второе место занял Макс Нагл, а третьим финишировал Готье Полин. Четвертое и пятое места заняли Ромаин Фербвре и Евгений Бобрышев.

450r2

Лучшие моменты заездов в дисциплине MXGP.

Победителем Гран При Испании Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX2, в очередной раз стал голландец Джеффри Херлингс. Россияне Всеволод Брыляков и Александр Тонков заняли пятое и двенадцатое места.

В первом заезде старт выиграл француз Дилан Феррандис. Через десять минут его опередил голландец Джеффри Херлингс, который в итоге и финишировал первым. Второе место занял Дилан Феррандис, а третьим финишировал латыш Паульс Йонас. Четвертое и пятое места заняли француз Бенуа Патурель и бельгиец Брайан Боджерс. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков финишировали на шестой и девятой позициях.

mx2 r1
Во втором заезде старт выиграл Бенуа Патурель. Через два круга лидером становится Джеффри Херлингс, который вновь финиширует первым. Второе место занял Бенуа Патурель, а третьим финишировал Паульс Йонас. Четвертое и пятое места заняли швейцарец Джереми Сьюер и Дилан Феррандис. Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли шестое и восемнадцатое места.