8-й этап Чемпионата MXGP/MX2. Teutschenthal. Результаты и видео

21 мая 2017 года в Германии, на трассе Teutschenthal прошел восьмой этап Чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2.

Схема трассы Teutschenthal.

Презентация страны принимающей этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Победителем Гран При Германии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MXGP стал итальянец Антонио Каироли.
В первом заезде, первым финишировал голландец Джефрей Херлингс. За ним вплотную финишировал итальянец Антонио Каироли, а третье место занял француз Готье Полин. Четвертое и пятое места заняли бельгийцы Клемент Десаль и Джереми Ван Хорбик.
Во втором заезде первенствовал Антонио Каироли. Второе место занял Джефрей Херлингс, а третьим финишировал Готье Полин. Четвертое и пятое места заняли Клемент Десаль и француз Ромаин Фебвре.
Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу >>>>
Лучшие моменты заездов MXGP.

Победителем Гран При Германии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MX2 стал швейцарец Джереми Сьюер.
В первом заезде, первым финишировал швейцарец Джереми Сьюер. Второе место занял латыш Паульс Йонас, а третьим финишировал датчанин Томас Ольсен. Четвертое и пятое места заняли австралиец Хантер Лоуренс и немец Брайан Хсу.
Во втором заезде, первым финишировал американец Томас Ковингтон. Второе место занял француз Бенуа Патурель, а третьим финишировал Хантер Лоуренс. Четвертое и пятое места заняли Джереми Сьюер и Паульс Йонас. Российский пилот Сева Брыляков финишировал на пятнадцатой позиции.