7-й этап Чемпионата FIM MXGP/MX2. Kegums. Результаты и видео

07 мая 2017 года в Латвии, на трассе Kegums прошел седьмой этап Чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2.

Схема трассы Kegums.

Презентация страны принимающей этап FIM MXGP/MX2.

Победителем Гран При Латвии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MXGP стал голландец Джеффри Херлингс. Россиянин Евгений Бобрышев занял третье место.
В первом заезде, первым финишировал голландец Джеффри Херлингс. Второе место занял бельгиец Клемент Десаль, а третьим финишировал россиянин Евгений Бобрышев. Четвертое и пятое места заняли англичанин Шон Симпсон и итальянец Антонио Кайроли.
Во втором заезде вновь первенствовал Джеффри Херлингс. Второе место занял Антонио Кайроли, а третьим финишировал литовец Арминас Ясиконис. Четвертое и пятое места заняли Евгений Бобрышев и Клемент Десаль.
Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу>>>>
Лучшие моменты заездов MXGP.

Победителем Гран При Латвии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MX2 стал датчанин Томас Ольсен.
В первом заезде, первым финишировал датчанин Томас Ольсен. Второе место занял швейцарец Джереми Сьюер, а третьим финишировал латыш Паульс. Четвертое и пятое места заняли испанец Хорхе Прадо и голландец Калвин Влаандерен.
Во втором заезде, первым финишировал Паульс Йонас. Второе место занял Томас Ольсен, а третьим финишировал англичанин Конрад Меюз. Четвертое и пятое места заняли Калвин Влаандерен и Хорхе Прадо.