7 этап Чемпионата мира по мотокроссу. Германия. Результаты и Видео

08 мая 2016 года прошел очередной этап Чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 в  Тойченталь, Германия.

Победителем Гран При Германии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MXGP стал итальянец Антонио Кайроли. Россиянин Евгений Бобрышев занял третье место.

В первом заезде старт выиграл итальянец Антонио Кайроли. В середине заезда его обогнал словенец Тим Гайсер, но Кайроли сразу же вернул себе первую позицию. В итоге Кайроли финишировал первым. Гайсер занял второе место, а третьим финишировал немец Макс Нагл. Четвертое и пятое места заняли француз Кристоф Шарлие и бельгиец Кевин Страйбос. Россиянин Евгений Бобрышев занял восьмое место.

mxgp r1

Во втором заезде старт вновь выиграл Антонио Кайроли, за которым следовали Евгений Бобрышев, Макс Нагл и Тим Гайсер. Через пару кругов Гайсер обгоняет Нагла и борьба за первую позицию обостряется между Кайроли, Бобрышевым и Гайсером. Через десять минут заезда Гайсер падает и откатывается на девятую позицию. В итоге первым финишировал Антонио Кайроли. Второе место занял Евгений Бобрышев, а третьим финишировал француз Ромаин Фебвре. Четвертое и пятое места заняли Тим Гайсер и швейцарец Валентин Гийо.
mxgp r2
Лучшие моменты заездов в дисциплине MXGP.

Победителем Гран При Германии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX2 вновь стал голландец Джеффри Херлингс. Россияне Всеволод Брыляков и Александр Тонков заняли седьмое и десятое места.

В первом заезде первым финишировал голландец Джеффри Херлингс. Второе место занял француз Дилан Феррандис, а третьим финишировал англичанин Макс Ансти. Четвертое и пятое места заняли швейцарец Джереми Сьюер и латыш Паульс Йонас. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли шестое и девятое места.

mx2 r1
 Во втором заезде старт выиграл Паульс Йонас, но упал во втором повороте и вперед вырвался Макс Ансти. За восемь минут до конца заезда Ансти падает и лидером становится Дилан Феррандис. За четыре минуты до конца заезда Феррандиса обгоняют Джереми Сьюер и Джеффри Херлингс. За два круга до конца заезда Херлингс обгоняет Сьюера и финиширует первым. Второе место занял Джереми Сьюер, а третьим финишировал Дилан Феррандис. Четвертое и пятое места заняли француз Бенуа Патурель и Макс Ансти. Всеволод Брыляков и Александр Тонков финишировали на восьмой и тринадцатой позициях.