6-й этап Чемпионата FIM MXGP/MX2. Valkenswaard. Результаты и видео

23 апреля 2017 года в Голландии, на трассе Valkenswaard состоялся 6-й этап Чемпионата мира по мотокроссу FIM MXGP/MX2.

Схема трассы Valkenswaard.

Презентация страны принимающей этап FIM MXGP/MX2 2017.

Победителем Гран При Нидерландов Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MXGP стал француз Готье Полин. Россиянин Евгений Бобрышев занял шестое место.
В первом заезде, первым финишировал француз Готье Полин. Второе место занял бельгиец Джереми Ван Хорбик, а третьим финишировал голландец Джеффри Херлингс. Четвертое и пятое места заняли россиянин Евгений Бобрышев и литовец Арминас Ясиконис.
Во втором заезде, первым финишировал итальянец Антонио Каироли. Второе место занял Готье Полин, а третьим финишировал Джеффри Херлингс. Четвертое и пятое места заняли словенец Тим Гайсер и Джереми Ван Хорбик. Евгений Бобрышев в этом заезде финишировал на восьмой позиции.
Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу >>>>
Лучшие моменты гонки в дисциплине MXGP.

Победителем Гран При Нидерландов Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MX2 стал латыш Паульс Йонас. Россиянин Всеволод Брыляков занял пятнадцатое место.
В первом заезде, от старта до финиша лидировал латыш Паульс Йонас. Весь заезд его преследовал бельгиец Жульен Либер. Третье, четвертое и пятое места заняли американец Томас Ковингтон, швейцарец Джереми Сьюер и бельгиец Брент Ван Донинк. Россиянин Всеволод Брыляков финишировал на восьмой позиции.
Во втором заезде, вновь первенствовал Паульс Йонас. Второе место занял Джереми Сьюер, а третьим финишировал Брент Ван Донинк. Четвертое и пятое места заняли датчанин Томас Ольсен и австралиец Хантер Лоуренс. Всеволод Брыляков в этом заезде сошел с дистанции на первом круге.