6-й этап Чемпионата FIM MXGP/MX2. Russia. Результаты и видео

01 мая 2018 года на трассе Орленок в России прошел шестой этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Схема трассы Орленок.

Презентация страны принимающей этап MXGP/MX2.

Победителем Гран-При России, шестого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MXGP стал бельгиец Клемент Десаль. Россиянин Евгений Бобрышев, занял 14-е место.

В первом заезде, первым финишировал бельгиец Клемент Десаль. Второе место занял пилот  Антонио Кайроли, а третьим пришел к финишу голландец Джеффри Херлингс. Четвертое и пятое места заняли, фринцуз Готье Паулин и словак Тим Гайзер. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на 13-й позиции.

Во втором заезде, первым финишировал голландский пилот Джеффри Херлингс. Второе место занял бельгийский пилот Клемент Десаль, а третьим финишировал француз Ромен Фебвр. Четвертое и пятое места заняли  Тони Кайроли и Тим Гайзер, соответственно. Евгений Бобрышев в этом заезде финишировал на 14-й позиции.

Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу >>>>>

Победителем Гран-При России, шестого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MX2, стал представитель Латвии Паулс Йонасс. Россиянин Всеволод Брыляков занял 15-е место.

В первом заезде, первенствовал пилот из Латвии Йонасс Паулс. Второе место занял  Хорхе Прадо, третьим финишировал англичанин Бен Уотсон. Четвертое и пятое места заняли, датчанин Кьер Томас Олсен и француз Стэфен Рубини. Россияне Всеволод Брыляков и Сергей Курашев финишировали на 9-й и 21-й позиции соответственно.

Во втором заезде, также первым финишировал латвиец Йонасс Паулс. Второе место занял испанский пилот Хорхе Прадо, а третьим финишировал  Микель Червеллин. Четвертое и пятое места заняли, Келвин Влаандерен и датчанин Кьер Томас Олсен. Российские пилоты Всеволод Брыляков и Сергей Курашев заняли 22-ю и 21-ю позиции соответственно.

Лучшие моменты этапа Чемпионата FIM MXGP/MX2.