6 этап Чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2

01 мая 2016 года в местечке Кегумс в Латвии прошел очередной этап Чемпионата мира по мотокроссу FIM MXGP/MX2.

Победителем Гран При Латвии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MXGP вновь стал словенец Тим Гайсер. Россиянин Евгений Бобрышев занял шестое место.

В первом заезде старт выиграл итальянец Антонио Кайроли. Через три круга его опередил словенец Тим Гайсер, который в итоге и финишировал первым. За два круга до финиша немец Макс Нагл обгоняет Кайроли и финиширует вторым. Кайроли занял третье место, а четвертым и пятым финишировали бельгиец Джереми Ван Хорбик и француз Ромаин Фебвре. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на девятой позиции.

mxgp r1
Во втором заезде старт вновь выиграл Антонио Кайроли, за которым следовали Макс Нагл и Тим Гайсер. На втором круге Гайсер обгоняет Нагла, но затем падает. Нагл, не сумев отрулить также падает, а на вторую позицию выходит Ромаин Фебвре. В середине заезда Фебвре обгоняет Кайроли и финиширует первым. Второе место занял Антонио Кайроли, а третьим финишировал Джереми Ван Хорбик. Четвертое место занял Тим Гайсер, который на последнем круге обогнал Макса Нагла. Евгений Бобрышев в этом заезде финишировал на шестой позиции.
mxgp r2
Лучшие моменты гонки FIM MXGP.

Победителем Гран При Латвии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX2 вновь стал голландец Джеффри Херлингс. Россиянин Всеволод Брыляков занял пятнадцатое место.

В первом заезде старт выиграл англичанин Макс Ансти, за которым следовал латыш Паульс Йонас, но уже на втором круге лидером становится голландец Джеффри Херлингс. В итоге Херлингс финишировал первым. Ансти занял второе место, а Йонас финишировал третьим. Четвертое и пятое места заняли швейцарец Джереми Сьюер и француз Дилан Феррандис. Россиянин Всеволод Брыляков финишировал на двадцать пятой позиции.

mx2 r1

Во втором заезде от старта до финиша доминировал Джеффри Херлингс. Макс Ансти финишировал вторым, уступив Херлингсу более минуты, а третье место занял Джереми Сьюер. Четвертым финишировал представитель Болгарии, Петар Петров, а пятое место занял француз Бенуа Патурель. Всеволод Брыляков в этом заезде занял десятое место.