5-й этап Чемпионата FIM MXGP/MX2 2017. Trentino. Результаты и видео

16 апреля 2017 года в Италии, на трассе Trentino состоялся 5-й этап Чемпионата мира по мотокроссу FIM MXGP/MX2.

Схема трассы 5-го этапа Чемпионата мира по мотокроссу.

Презентация страны принимающей этап Чемпионата MXGP/MX2.

Победителем Гран При Италии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MXGP стал итальянец Антонио Каироли. Россиянин Евгений Бобрышев занял четвертое место.
 В первом заезде, от старта до финиша лидировал итальянец Антонио Каироли. Вторым ехал словенец Тим Гайсер, но затем его опередил швейцарец Арно Тонус, который в итоге и финишировал вторым. Гайсер занял третье место, а четвертым и пятым финишировали француз Готье Полин и бельгиец Клемент Десаль. Россиянин Евгений Бобрышев занял седьмое место.
Во втором заезде, старт выиграл Тим Гайсер, а Антонио Каироли упал во втором повороте и в конце первого круга был в конца второго десятка. В итоге первым финишировал Тим Гайсер. Каироли на последнем круге обогнал Евгения Бобрышева и финишировал вторым. Бобрышев занял третье место, а четвертым и пятым финишировали голландец Джефрей Херлингс и Клемент Десаль.
Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу >>>>
Лучшие моменты заездов в дисциплине MXGP.

Победителем Гран При Италии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MX2 стал испанец Хорхе Прадо. Россиянин Всеволод Брыляков занял седьмое место.
В первом заезде, первым финишировал латыш Паульс Йонас. Второе место занял испанец Хорхе Прадо, а третьим финишировал бельгиец Жульен Либер. Четвертое и пятое места заняли россиянин Всеволод Брыляков и датчанин Томас Ольсен.
Во втором заезде, от старта до финиша лидировал Хорхе Прадо. Вторым финишировал Паульс Йонас, а третье место занял американец Томас Ковингтон. Четвертое и пятое места заняли швейцарец Джереми Сьюер и Жульен Либер. Всеволод Брыляков в этом заезде финишировал на десятой позиции.
Лучшие моменты заездов в дисциплине MX2.