5-й этап Чемпионата FIM MXGP/MX2. Portugal. Результат и видео

15 апреля 2018 года на трассе Crossdromo Internacional de Águeda в Португалии состоялся 5 этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Схема трассы Crossdromo Internacional de Águeda.

Победителем Гран-При Италии, пятого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MX1 стал голландец Джеффри Херлингс. Россиянин Евгений Бобрышев, занял восьмое место.

В первом заезде, первым финишировал голландский пилот Джеффри Херлингс. Второе место занял пилот из италии Антонио Кайроли, а третьим пришел к финишу словак Тим Гайзер. Четвертое и пятое места заняли, фринцузы Готье Паулин и Ромаин Фебвр. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на девятой позиции.

Во втором заезде, также первым финишировал голландский пилот Джеффри Херлингс. Второе место занял Антонио Кайроли, а третьим финишировал бельгиец Клемент Десаль. Четвертое и пятое места заняли француз Ромен Фебвр и Тим Гайзер, соответственно. Евгений Бобрышев в этом заезде финишировал на девятой позиции.

Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу >>>>>
Победителем Гран-При Италии, пятого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MX2, стал представитель Испании Хорхе Прадо. Россиянин Всеволод Брыляков, занял шестое место.
В первом заезде, первенствовал пилот из испании Хорхе Прадо. Второе место занял латвиец Паулс Йонасс, третьим финишировал Джет Бисон. Четвертое и пятое места заняли, датчанин Кьер Томас Олсен и англичанин Бен Уотсон. Россиянин Всеволод Брыляков финишировал на восьмой позиции.
Во втором заезде, также первым финишировал испанец Хорхе Прадо. Второе место занял датчанин Кьер Томас Олсен, а третьим финишировал английский пилот Бен Уотсон. Четвертое и пятое места заняли, Джет Битон и российский пилот Всеволод Брыляков.
Лучшие видео моменты Чемпионата FIM MXGP/MX2.