5 этап Чемпионата Америки по мотокроссу. Результаты и видео

25 июня в Теннесси, США состоялся 5 этап Чемпионата AMA Motocross 2016.

Победителем пятого этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу 2016 в классе 450 в очередной раз стал Кен Роксен.

В первом заезде, первым финишировал Кен Роксен. Второе место занял Элай Томак, а третьим финишировал Коул Сили. Четвертое и пятое места заняли Кристоф Пуарсель и Вестон Пейк.

450r1
Во втором заезде, Кен Роксен вновь финишировал первым, но весь заезд его преследовал Элай Томак. Третье место занял Брок Тикл, а четвертым и пятым финишировали Марвин Мюскуин и Джастин Баршиа.
 450r2
Победителем пятого этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу 2016 в классе 250 стал Купер Вебб.
В первом заезде первенствовал Жоей Саватжи. Второе место занял Купер Вебб, а третьим финишировал Зах Осбурн. Четвертое и пятое места заняли Джордон Смит и Шейн Маккелрат.
250r1
Во втором заезде первым финишировал Купер Вебб, который на последнем круге опередил Шейна Макелрат. Третье место занял Алекс Мартин, а четвертым и пятым финишировали Аустин Форкнер и Джереми Мартин.