4-й этап Чемпионата FIM MXGP/MX2. Italy. Результаты и видео

08 апреля 2018 года на трассе в Trentino, Италия прошел четвертый этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Схема трассы этапа Чемпионата мира по мотокроссу.

Презентация страны принимающей Чемпионат MXGP/MX2.

Победителем Гран-При Италии, четвертого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MX1 стал голландец Джеффри Херлингс. Россиянин Евгений Бобрышев, занял одиннадцатое место.
В первом заезде, первым финишировал голландский пилот Джеффри Херлингс. Второе место занял пилот из бельгии Клемент Десаль, а третьим пришел к финишу француз Ромен Фебвр. Четвертое и пятое места заняли, итальянец Антонио Кайроли и словенец Тим Гайзер. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на пятнадцатой позиции.
Во втором заезде, также первым финишировал голландский пилот Джеффри Херлингс. Второе место занял Антонио Кайроли, а третьим финишировал бельгиец Клемент Десаль. Четвертое и пятое места заняли голландец Глен Колденхофф и французский пилот Готье Паулин, соответственно. Евгений Бобрышев в этом заезде финишировал на девятой позиции.
Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу >>>>>
Победителем Гран-При Италии, четвертого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MX2, стал представитель Испании Хорхе Прадо. Россиянин Всеволод Брыляков, занял четвертое место.
В первом заезде, первенствовал пилот из испании Хорхе Прадо. Второе место занял немец Генри Якоби, третьим финишировал датчанин Томас Кьер Олсен. Четвертое и пятое места заняли, латвиец Паулс Йонасс и американский пилот Томас Ковингтон. Россиянин Всеволод Брыляков финишировал на девятой позиции.
Во втором заезде, первым финишировал американец Томас Ковингтон. Второе место занял испанский пилот Хорхе Прадо, а третьим финишировал российский пилот Всеволод Брыляков. Четвертое и пятое места заняли, Конрад Мьюз и Калвин Фландрия.
Лучшие моменты 4-го этапа Чемпионата FIM MXGP/MX2.