3-й этап Чемпионата FIM MXGP/MX2. Argentina. Результаты и видео

19 марта  2017 в Аргентине на трассе города Neuquen в Патагонии, состоялся третий этап Чемпионата мира по мотокроссу FIM MXGP/MX2.

Презентация страны принимающей этап Чемпионата MXGP/MX2.

Схема трассы третьего этапа Чемпионата мира по мотокроссу.

Один круг по трассе Чемпионата мира по мотокроссу.

Победителем Гран При Аргентины Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MXGP стал словенец Тим Гайсер. Россиянин Евгений Бобрышев занял третье место.
В первом заезде первым финишировал словенец Тим Гайсер. Второе и третье места заняли бельгийцы Джереми Ван Хорбик и Клемент Десаль. Четвертым финишировал француз Ромаин Фебвре, а пятое место занял россиянин Евгений Бобрышев.
Во втором заезде первым вновь финишировал Тим Гайсер. Второе место занял Евгений Бобрышев, а третьим финишировал Джереми Ван Хорбик. Четвертое и пятое места заняли француз Готье Полин и итальянец Антонио Каироли.
Общий зачет FIM MXGP/MX2 2017>>>>
Лучшие моменты заездов в дисциплине MXGP.

Победителем Гран При Аргентины Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MX2 стал латыш Паульс Йонас. Россиянин Всеволод Брыляков занял восьмое место.
В первом заезде первым финишировал латыш Паульс Йонас. Второе место занял француз Бенуа Патурель, а третьим финишировал испанец Хорхе Прадо. Четвертое и пятое места заняли датчанин Томас Олсен и швейцарец Джереми Сьюер. Россиянин Всеволод Брыляков после неудачного старта выбрался до десятой позиции.
Во втором заезд первым вновь финишировал Паульс Йонас. Второе место занял Джереми Сьюер, а третьим финишировал Хорхе Прадо. Четвертое место занял американец Дариан Саньяй, а пятым финишировал бельгиец Жульен Либер. Всеволод Брыляков в этом заезде финишировал восьмым.
Лучшие моменты заездов в дисциплине MX2.