20-й этап Чемпионата MXGP/MX2. Italy. Результаты и видео

30 сентября 2018 года на легендарном треке Imola, Италия состоялся заключительный этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Схема трассы этапа Чемпионата мира по мотокроссу.

Презентация страны принимающей Чемпионат MXGP/MX2.

Победителем Гран-При Италии двадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MXGP, который прошел на всемирно известном треке автодрома Энзо и Дино Феррари в Имола, стал пилот из голландии Джеффри Херлингс. Российский пилот Евгений Бобрышев занял десятое место.
В первом заезде, первым финишировал голландский пилот Джеффри Херлингс. Второе место занял словенец Тим Гайзер, третьим пришел к финишу бельгийский пилот Клемент Десалле. Четвертое и пятое места заняли, француз Готье Паулин и бельгиец Жюльен Лиебер. Соответственно. Российский пилот Евгений Бобрышев занял десятую позицию.
Во втором заезде, также первым финишировал голландский пилот Джеффри Херлингс. Второе место занял словенец Тим Гайзер, а третьим пришел к финишу бельгийский пилот Клемент Десалле. Четвертое и пятое места заняли, бельгийцы Жюльен Лиебер и Джереми Ван Хоребик соответственно. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал десятым.
Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу >>>>>
Победителем Гран-При Италии двадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MX2, который прошел на треке всемирно известного Автодрома Энзо и Дино Феррари в Имоле, стал испанец Хорхе ПРадо.
В первом заезде, первенствовал испанец Хорхе ПРадо. Второе место занял датчанин Томас Кьер Олсен, третьим финишировал немец Генри Якоби. Четвертое и пятое места заняли, итальянец Микеле Червеллин и американец Маршал Велтин, соответстенно.
Во втором заезде, первым финишировал пилот из испании Хорхе ПРадо. Второе место занял Лоуренс Хантер, а третьим финишировал американец Томас Ковингтон. Четвертое и пятое места заняли, датчанин Томас Кьер Олсен и венисуэлец Энтони Родригес соответственно.
Лучшие моменты этапа Чемпионата мира по мотокроссу.