2-й этап FIM MXGP/MX2. Netherlands. Результаты и видео

18 марта 2018 года на трассе города  Valkenswaard, Нидерланды прошел второй этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Схема трассы 2-го этапа Чемпионата MXGP/MX2.

Презентация принимающего 2-й этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Победителем Гран При Европы Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MXGP стал голландец Джеффри Херлингс. Россиянин Евгений Бобрышев вне очков, занял тридцать пятое место.

В первом заезде, первым финишировал Джеффри Херлингс. Второе место занял итальянский пилот Антонио Кайроли, а третьим финишировал бельгиец Джереми Ван Хербик. Четвертое и пятое места заняли британец Макс Ансти и голландец Глен Колденхофф. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на 23 позиции.

Во втором заезде, первым финишировал Джефри Херлингс. Второе место занял Тони Кайроли, а третьим финишировал французский пилот Готье Паулин. Четвертое и пятое места заняли голландец Глен Колденхофф и француз Ромаин Фебвр. Евгений Бобрышев в этом заезде финишировал на тридцать четвертой позиции.

Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу >>>>>
Победителем Гран При Европы Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MX2 стал представитель Латвии Паулс Йонасс. Россиянин Всеволод Брыляков, занял одиннадцатое место.
В первом заезде, первенствовал латыш Паулс Йонасс. Второе место занял испанец Хорхе Прадо, третьим финишировал датчанин Томас Кьер Олсен. Четвертое и пятое места заняли бельгиец Яго Гиртс и англичанин Конард Мьюз. Россиянин Всеволод Брыляков финишировал на двенадцатой позиции.
Во втором заезде, первым финишировал Паулс Йонасс. Второе место занял испанец Хорхе Прадо, а третьим финишировал датчанин Томас Кьер Олсен. Четвертое и пятое места заняли англичанин Конард Мьюз и американец Томас Ковингтон. Всеволод Брыляков финишировал на двенадцатой позиции.
Видео моменты заездов Чемпионата мира по мотокроссу.