2-й этап Чемпионата FIM MXGP/MX2. Indonesia, Результаты и видео

05 марта  2017 в Индонезии на трассе города Pangkal Pinang состоялся второй этап Чемпионата мира по мотокроссу FIM MXGP/MX2.

Презентация страны принимающей этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Схема трассы второго этапа FIM MXGP/MX2.

Победителем Гран При Индонезии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MXGP стал англичанин Шон Симпсон. Россиянин Евгений Бобрышев занял девятое место.
В первом заезде первым финишировал англичанин Шон Симпсон. Второе место занял голландец Гленн Колденхофф, а третьим финишировал бельгиец Клемент Десаль. Четвертое и пятое места заняли итальянец Антонио Каироли и португалец Руй Гонсалвес. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на девятой позиции.
Второй заезд отменили из-за сильного дождя.
Общий зачет FIM MXGP/MX2 2017 >>>>
Лучшие моменты заезда в дисциплине MX2.

Победителем Гран При Индонезии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MX2 стал швейцарец Джереми Сьюер. Россиянин Всеволод Брыляков занял семнадцатое место.
В первом заезде старт выиграл голландец Дэви Путжес. Его быстро опередил латыш Паульс Йонас и долго ехал первым, но затем застрял в грязи. Первым в итоге финишировал швейцарец Джереми Сьюер. Второе место занял Дэви Путжес, а третьим финишировал бельгиец Жульен Либер. Четвертое и пятое места заняли бельгиец Брент Ван Донинк и француз Бенуа Патурель. Россиянин Всеволод Брыляков финишировал на десятой позиции.
Второй заезд остановили на двадцать второй минуте из-за тяжелых грязевых условий. Первым финишировал итальянец Самуэле Бернардини. Второе место занял американец Томас Ковингтон, а третьим финишировал итальянец Микеле Цервелин. Четвертое и пятое места заняли Брент Ван Донинк и Джереми Сьюер. Всеволод Брыляков сошел с дистанции после трех кругов заезда.