18-й этап Чемпионата FIM MXGP/MX2. Assen. Результаты и видео

10 сентября 2017 года в Нидерландах на трассе MXGP of The Netherlands, в городе Assen, состоялся 18 этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Схема трассы MXGP of The Netherlands.

Презентация страны принимающей этап Чемпионата MXGP/MX2.

Победителем Гран При Нидерландов Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MXGP стал голландец Джеффри Херлингс. Россиянин Евгений Бобрышев занял девятое место.
В первом заезде, первым финишировал голландец Джеффри Херлингс. Второе место занял итальянец Антонио Каироли, а третьим финишировал англичанин Макс Ансти. Четвертое и пятое места заняли француз Ромаин Фебвре и бельгиец Кевин Страйбос. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на седьмой позиции.
Во втором заезде, первенствовал Джеффри Херлингс. Второе место занял немец Макс Нагл, а третьим финишировал Ромаин Фебвре. Четвертое и пятое места заняли Макс Ансти и бельгиец Джереми Ван Хорбик. Евгений Бобрышев в этом заезде финишировал на четырнадцатой позиции.
Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу >>>>
Победителем Гран При Нидерландов Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MX2 стал испанец Хорхе Прадо.
В первом заезде, первым финишировал латыш Паульс Йонас. Второе место занял испанец Хорхе Прадо, а третьим финишировал американец Томас Ковингтон. Четвертое и пятое места заняли голландец Калвин Влаандерен и швейцарец Джереми Сьюер.
Во втором заезде, первым финишировал Прадо. Второе место занял Джереми Сьюер, а третьим финишировал датчанин Томас Ольсен. Четвертое и пятое места заняли голландцы Калвин Влаандерен и Брайан Боджерс.
Лучшие моменты этапа Чемпионата FIM MXGP/MX2.