18-й этап Чемпионата FIM MXGP/MX2. Turkey. Результаты и видео

02 сентября 2018 года  на трассе в Afyonkarahisar, Турция прошел восемнадцатый этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Схема трассы Afyonkarahisar.

Презентация страны принимающей этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Победителем Гран-При Турции восемнадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MXGP который прошел на треке спортивного мотоцентра Афьон, стал пилот из Голландии Джеффри Херлингс.
В первом заезде, первым финишировал голландский пилот Джеффри Херлингс. Второе место занял итальянец Антонио Кайроли, третьим пришел к финишу словенец Тим Гайзер. Четвертое и пятое места заняли, бельгийские пилоты Климент Десаль и Джереми Ван Хоребек.
Во втором заезде, также первым финишировал голландский пилот Джеффри Херлингс. Второе место занял словенец Тим Гайзер, а третьим пришел к финишу бельгийский пилот Климент Десаль. Четвертое и пятое места заняли, французский пилот Паулин Готье и Джереми Сивер.
Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу >>>>>
Победителем Гран-При Турции восемнадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MX2, который прошел на треке спортивного мотоцентра Афьон, стал испанец Хорхе Прадо.
В первом заезде, первенствовал американец Томас Ковингтон. Второе место занял Лоуренс Хантер, третьим финишировал испанец Хорхе Прадо. Четвертое и пятое места заняли, англичанин Уотсон Бен и датчанин Томас Кьер Олсен.
Во втором заезде, первым финишировал пилот из латвии Йонасс Паулс. Второе место занял датчанин Томас Кьер Олсен, а третьим финишировал американец Томас Ковингтонс. Четвертое и пятое места заняли, британец Бен Уотсон и Лоуренс Хантер соответственно.