17-й этап Чемпионата FIM MXGP/MX2 2017. Jacksonville. Результаты и видео

3 сентября 2017 года в США в городе Jacksonville , на трассе WW Motocross Park, прошел семнадцатый этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Схема трассы WW Motocross Park.

Презентация страны принимающей этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Победителем Гран При США Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MXGP стал голландец Джеффри Херлингс. Россиянин Евгений Бобрышев занял десятое место.
В первом заезде, первым финишировал американец Элай Томак. Второе место занял голландец Джеффри Херлингс, а третьим финишировал итальянец Антонио Кайроли. Четвертое и пятое места заняли словенец Тим Гайсер и немец Макс Нагл. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на восьмой позиции.
Во втором заезде, первым финишировал Джеффри Херлингс. Второе место занял Антонио Кайроли, а третьим финишировал Элай Томак. Четвертое и пятое места заняли, француз Готье Полин и бельгиец Кевин Страйбос. Евгений Бобрышев в этом заезде финишировал на двенадцатой позиции.
Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу >>>>
Победителем Гран При США Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MX2 стал американец ЭрДжи Хэмпшир.
В первом заезде первое и второе места заняли американцы ЭрДжи Хэмпшир и Томас Ковингтон. Третьим финишировал австралиец Хантер Лоуренс, а четвертое и пятое места заняли американец Митчел Харрисон и датчанин Томас Ольсен.
Во втором заезде первым вновь финишировал ЭрДжи Хэмпшир. Второе место занял Хантер Лоуренс, а третьим финишировал швейцарец Джереми Сьюер. Четвертое и пятое места заняли Томас Ковингтон и латыш Паульс Йонас.