16-й этап FIM MXGP/MX2 2017. Uddevalla. Результаты и видео

20 августа 2017 года в Швеции в городе Uddevalla, на трассе MXGP Sweden, прошел шестнадцатый этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Схема трассы Uddevalla.

Презентация страны принимающей этап MXGP/MX2.

Победителем Гран При Швеции Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MXGP стал словенец Тим Гайсер. Россиянин Евгений Бобрышев занял восьмое место.
В первом заезде, первым финишировал словенец Тим Гайсер. Второе место занял голландец Джеффри Херлингс, а третьим финишировал француз Готье Полин. Четвертое и пятое места заняли бельгиец Клемент Десаль и голландец Гленн Колденхофф. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на восьмой позиции.
Во втором заезде, первым финишировал француз Ромаин Фебвре. Второе место занял Тим Гайсер, а третьим финишировал Готье Полин. Четвертое и пятое места заняли Клемент Десаль и Гленн Колденхофф. Евгений Бобрышев в этом заезде финишировал десятым.
Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу >>>>
Победителем Гран При Швеции Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MX2 стал швейцарец Джереми Сьюер.
В первом заезде, первым финишировал испанец Хорхе Прадо. Второе место занял швейцарец Джереми Сьюер, а третьим финишировал латыш Паульс Йонас. Четвертое и пятое места заняли англичанин Конрад Меюз и голландец Брайан Боджерс.
 Во втором заезде, первым финишировал американец Томас Ковингтон. Менее одной десятой секунды ему уступил Джереми Сьюер, а третьим финишировал Паульс Йонас. Четвёртое и пятое места заняли датчанин Томас Ольсен и Хорхе Прадо.