16 этап Чемпионата мира по мотокроссу. Результаты и видео

28 августа в Ассене, Нидерланды прошел последний этап Чемпионата мира по мотокроссу на европейском континенте.

Трасса в Ассене, Нидерланды.

Assen

Презентация страны принимающей этап FIM MXGP/MX2.

Победителем Гран При Нидерландов Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MXGP стал бельгиец Клемент Десаль. Россиянин Евгений Бобрышев занял десятое место.

В первом заезде первым финишировал англичанин Шон Симпсон. Второе место занял бельгиец Клемент Десаль, а третьим финишировал голландец Гленн Колденхофф. Четвертое и пятое места заняли итальянец Антонио Каироли и бельгиец Джереми Ван Хорбик. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на одиннадцатой позиции.

mxgp r1

Во втором заезде первым финишировал Антонио Кайроли. Второе место занял Клемент Десаль, а третьим финишировал Гленн Колденхофф. Четвертое и пятое места заняли немец Макс Нагл и француз Ромаин Фебвре. Евгений Бобрышев в этом заезде финишировал на девятой позиции.

mxgp r2

Общий зачет Чемпионата MXGP/MX2 >>>>
Лучшие моменты заездов в дисциплине MXGP.

Победителем Гран При Нидерландов Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX2 стал голландец Джеффри Херлингс.

В первом заезде первым финишировал американец Томас Ковингтон. Второе, третье и четвертое места заняли голландцы Джеффри Херлингс, Брайан Боджерс и Ларс Ван Беркел, а пятым финишировал француз Бенуа Патурель.

mx2 r1

Во втором заезде первенствовал Джеффри Херлингс. Второе место занял испанец Хорхе Прадо, а третьим финишировал Брайан Боджерс. Четвертое и пятое места заняли англичанин Макс Ансти и датчанин Томас Кьер Олсен.