15 этап Чемпионата мира по мотокроссу. Результаты и видео

07-08 августа 2016 года в Фрауэнфельде, Швецария состоялся 15 этап Чемпионата мира по мотокроссу FIM MXGP/MX2.

Победителем Гран При Швейцарии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MXGP стал итальянец Антонио Кайроли. Россиянин Евгений Бобрышев занял девятое место.

В первом заезде первым финишировал итальянец Антонио Кайроли. Второе место занял француз Готье Полин, третьим и четвертым финишировали бельгийцы Клемент Десаль и Джереми Ван Хорбик, а пятое место занял швейцарец Валентин Гийо. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на двенадцатой позиции.

mxgp r1

Во втором заезде первым финишировал словенец Тим Гайсер. Второе место занял француз Ромаин Фебвре, а третьим финишировал голландец Гленн Колденхофф. Четвертое место занял Евгений Бобрышев, а пятым финишировал Антонио Кайроли, который на последнем круге упустил третью позицию.

mxgp r2

Общий зачет Чемпионата FIM MXGP/MX2 >>>>
Лучшие моменты заездов в дисциплине MXGP.

Победителем Гран При Швейцарии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX2 вновь стал англичанин Макс Ансти.

В первом заезде первым финишировал англичанин Макс Ансти. Второе место занял швейцарец Джереми Сьюер, а третьим финишировал француз Бенуа Патурель. Четвертое и пятое места заняли итальянец Самуэле Бернардини и австриец Паскаль Раученекер.

mx2 r1

Во втором заезде на протяжении всего заезда борьбу за первое место вели Ансти и Сьюер, но Макс Ансти вновь финишировал первым. Бенуа Патурель финишировал третьим, а четвертое и пятое места заняли голландцы Брайан Боджерс и Калвин Влаандарен.