15 этап AMA Supercross, Фоксборо. Результаты и видео

23 апреля 2016 года состоялся пятнадцатый  этап Чемпионата AMA Supercross 2016. Гонка прошла на арене Gillette Stadium в Фоксборо, США.

foxborough track

ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР ПО ТРАССЕ НА АРЕНЕ Gillette Stadium В Фоксборо.

Результаты этапа в дисциплине 450SX.

41196726

Победителем пятнадцатого этапа чемпионата Мира по Суперкроссу 2016, который прошел в Фоксбороу стал Кен Роксен.

В первом четвертьфинале первым финишировал Джейсон Андерсон. Второе, третье и четвертое места заняли Джастин Богл, Трей Канард и Марвин Мюскуин.

Во втором четвертьфинале первое место занял Кен Роксен. Вторым финишировал Райан Данжи, а третье и четвертое места заняли Джастин Брайтон и Элай Томак.

В первом полуфинале первенствовал Джош Грант. Второе и третье места заняли Чад Рид и Майк Алесси.

Во втором полуфинале первым финишировал Вестон Пейк. Второе и третье места заняли Брок Тикл и Джастин Баршиа.

В финальном заезде первенствовал Кен Роксен. Второе место занял Элай Томак, а третьим финишировал Райан Данжи. Четвертое и пятое места заняли Джейсон Андерсон и Трей Канард.

Лучшие моменты гонки AMA Supercross в дисциплине 450SX.

Результаты 15 этапа AMA Supercross в дисциплине 250SX.

250

Победителем седьмого этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу 2016 в классе 250, восточный дивизион, который прошел в Фоксбороу стал Мартин Давалос.

В первом полуфинале первым финишировал Малкольм Стюарт. Второе место занял Шейн Маккелрат, а третьим финишировал Аарон Плессинджер. Четвертое и пятое места заняли Алекс Фрай и Дакота Аликс.

Во втором полуфинале первенствовал Тайлер Боуэрс. Второе место занял ЭрДжи Хэмпшир, а третьим финишировал Джереми Мартин. Четвертое и пятое места заняли Мартин Давалос и Энтони Родригез.

В финальном заезде первым финишировал Мартин Давалос. Второе место занял Джереми мартин, а третьим финишировал Малкольм Стюарт. Четвертое и пятое места заняли Шейн Маккелрат и Аарон Плессинджер.