14-й этап Чемпионата FIM MXGP/MX2. Lommel. Результаты и видео

06 августа 2017 года в Бельгии, в городе Lommel на трассе FIAT Professional MXGP состоялся четырнадцатый этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Схема трассы FIAT Professional MXGP.

Презентация страны принимающей этап Чемпионата MXGP/MX2.

Победителем Гран При Бельгии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MXGP стал голландец Джефрей Херлингс. Россиянин Евгений Бобрышев занял семнадцатое место.
В первом заезде, первым финишировал голландец Джефрей Херлингс. Второе место занял итальянец Антонио Каироли, а третьим финишировал голландец Гленн Колденхофф. Четвертое и пятое места бельгиец Джереми Ван Хорбик и немец Макс Нагл. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на двенадцатой позиции.
Во втором заезде, первым финишировал Джефрей Херлингс. Второе место занял Антонио Каироли, а третьим финишировал англичанин Макс Ансти. Четвертое и пятое места заняли Гленн Колденхофф и Клемент Десаль. Евгений Бобрышев в этом заезде сошел с дистанции после падения.
Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу>>>>
Победителем Гран При Бельгии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MX2 стал испанец Хорхе Прадо.
В первом заезде, первым финишировал латыш Паульс Йонас. Второе место занял испанец Хорхе Прадо, а третьим финишировал швейцарец Джереми Сьюер. Четвертое и пятое места заняли француз Бенуа Патурель и бельгиец Жульен Либер.
Во втором заезде, первым финишировал Хорхе Прадо. Второе место занял Жульен Либер, а третьим финишировал датчанин Томас Ольсен. Четвертое и пятое места заняли Джереми Сьюер и Паульс Йонас.
Лучшие моменты 14-го этапа Чемпионата мира по мотокроссу.