14 этап Чемпионата мира FIM MXGP/MX2. Результаты и видео

30-31 июля 2016 года в Ломмель, Бельгия состоялся очередной этап Чемпионата мира по мотокроссу FIM MXGP/MX2.

Трасса этапа Чемпионата мира по мотокроссу в Ломмель, Бельгия.

BEL_circuit_map-01

Победителем Гран При Бельгии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MXGP стал бельгиец Кевин Страйбос. Россиянин Евгений Бобрышев занял девятое место.

В первом заезде, первым финишировал немец Макс Нагл. Второе место занял англичанин Шон Симпсон. Третье и четвертое места заняли бельгийцы Кевин Страйбос и Клемент Десаль, а пятым финишировал француз Ромаин Фебвре. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на десятой позиции.

mxgp r1
Во втором заезде, первенствовал словенец Тим Гайсер. Второе место занял итальянец Антонио Кайроли, а третьим, четвертым и пятым финишировали Кевин Страйбос, Джереми Ван Хорбик и голландец Гленн Колденхофф. Евгений Бобрышев в этом заезде финишировал шестым.
mxgp r2
Общий зачет в дисциплине MXGP >>>>
Лучшие моменты заездов в дисциплине MXGP.

Победителем Гран При Бельгии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX2 стал англичанин Макс Ансти.

В первом заезде, первым финишировал англичанин Макс Ансти. Второе место занял болгарин Петар Петров, а третьим финишировал француз Бенуа Патурель. Четвертое и пятое места заняли швейцарец Джереми Сьюер и голландец Брайан Боджерс.

mx2 r1
Во втором заезде, первым вновь финишировал Макс Ансти. Второе место занял Джереми Сьюер, а третьим финишировал француз Дилан Феррандис. Четвертое и пятое места заняли голландцы Брайан Боджерс и Калвин Влаандарен.