13 этап Чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2. Результаты и видео

23-24 июля в Чехии прошел очередной 13 этап Чемпионата мира по мотокроссу FIM MXGP/MX2.

Трасса в Локет.

CZE_circuit_map-01

Презентация страны принимающей этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Победителем Гран При Чехии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MXGP стал немец Макс Нагл. Россиянин Евгений Бобрышев занял девятое место.

В первом заезде первым финишировал немец Макс Нагл. Второе место занял словенец Тим Гайсер, а третьим финишировал француз Ромаин Фебвре. Четвертое и пятое места заняли бельгийцы Джереми Ван Хорбик и Клемент Десаль. Россиянин Евгений Бобрышев занял двенадцатое место.

mxgp r1
Во втором заезде старт выиграл Тим Гайсер. За пять минут до конца заезда он падает в повороте и пропускает вперед Макса Нагла, который финишировал первым. Второе место занял Тим Гайсер, а третьим финишировал Ромаин Фебвре. Четвертое и пятое места заняли Клемент Десаль и Джереми Ван Хорбик. Евгений Бобрышев в этом заезде финишировал на седьмой позиции.
mxgp r2
Общий зачет FIM MXGP >>>>
Лучшие моменты Чемпионата мира MXGP.

Победителем Гран При Чехии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX2 стал француз Дилан Феррандис.

В первом заезде старт выиграл латыш Паульс Йонас, но в начале второго круга он сильно падает и сходит с дистанции, а лидером заезда становится француз Дилан Феррандис, который в итоге финишировал первым. Второе место занял англичанин Макс Ансти, а третьим финишировал швейцарец Джереми Сьюер. Четвертое и пятое места заняли француз Бенуа Патурель и голландец Брайан Боджерс.

mx2 r1

Во втором заезде первым вновь финишировал Дилан Феррандис. Второе место занял Джереми Сьюер, а третьим финишировал Макс Ансти. Четвертое и пятое места заняли американец Томас Ковингтон и Бенуа Патурель.