12-й этап Чемпионата FIM MXGP/MX2. Agueda. Результаты и видео

02 июля 2017 года в Португалии  в городе Agueda прошел двенадцатый этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Презентация страны принимающей этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Победителем Гран При Португалии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MXGP стал итальянец Антонио Кайроли. Россиянин Евгений Бобрышев занял  десятое место.
В первом заезде, первенствовал голландец Джеффри Херлингс. Второе место занял итальянец Антонио Кайроли, а третьим финишировал литовец Арминас Ясиконис. Четвертое и пятое места заняли немец Максимилиан Нагл и француз Ромаин Фебвр. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на одинадцатой позиции.
Во втором заезде, первым финишировал Антонио Каироли. Второе место занял Джефрей Херлингс, а третьим финишировал литовец Ясиконис Арминас. Четвертое и пятое места заняли француз Ромаин Фебвр и немец Макс Нагл. Евгений Бобрышев в этом заезде финишировал на девятой позиции.
Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу>>>>
Победителем Гран При Португалии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MX2 стал швейцарский пилот Джереми Сивер.
В первом заезде, первым финишировал латыш Паулс Йонас. Второе место занял швейцарец Джереми Сивер, а третьим финишировал американец Томас Ковингтон. Четвертое и пятое места заняли Томас Къер Олсен и Жюльен Либер.
Во втором заезде, первым финишировал швейцарец Джереми Сивер. Второе место занял латыш Паулс Йонас, а третьим финишировал Томас Ковингтон. Четвертое и пятое места заняли француз Бенуа Патурель и Томас Къер Олсен.
Лучшие моменты 12-го этапа Чемпионата мира по мотокроссу.