12-й этап Чемпионата FIM MXGP/MX2. Indonesia. Результаты и видео

01 июля 2018 года на трассе Pangkal Pinang в Indonesia состоялся двенадцатый этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Схема трассы Pangkal Pinang.

Презентация страны принимающей этап MXGP/MX2.

Победителем Гран-При Индонезии двенадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MXGP стал пилот из Голландии Джеффри Херлингс. Россиянин Евгений Бобрышев, занял девятое место.
В первом заезде, первым финишировал итальянец Антонио Кайроли. Второе место занял голландский пилот Джеффри Херлингс, а третьим пришел к финишу бельгийский пилот Клемент Десаль. Четвертое и пятое места заняли, словенец Тим Гайзер и француз Ромен Фебвр. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на девятой позиции.
Во втором заезде, также первым финишировал голландский пилот Джеффри Херлингс. Второе место занял пилот из Италии Антонио Кайроли, а третьим пришел к финишу француз Ромен Фебвр. Четвертое и пятое места заняли, словенец Тим Гайзер и голландец Глен Колденхофф. Евгений Бобрышев в этом заезде повторил результат первого заезда и финишировал на девятой позиции.
Общий зачет Чемпионата FIM MXGP/MX2 >>>>>
Победителем Гран-При Индонезии двенадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MX2, стал Калвин Влаандерен.
В первом заезде, первенствовал пилот из Америки Томас Ковингтон. Второе место занял испанец Паулс Йонасс, третьим финишировал Калвин Влаандерен. Четвертое и пятое места заняли, испанец Хорхе Прадо и датчанин Томас Кьер Олсен.
Во втором заезде, первым финишировал Калвин Влаандерен. Второе место занял англичанин Бен Уотсон, а третьим финишировал испанец Хорхе Прадо. Четвертое и пятое места заняли, американец Томас Ковингтон и голландец Дэви Путжест.
Лучшие моменты 12-го этапа Чемпионата мира по мотокроссу.