12 этап Чемпионата мира MXGP/MX2. Результаты и видео

25-26 июня в Италии прошел очередной этап Чемпионата мира по мотокроссу FIM MXGP/MX2.

Трасса 12 этапа Чемпионата MXGP/MX2.

mantova_for_samanta

Презентация страны принимающая этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Победителем Гран При Италии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MXGP вновь стал словенец Тим Гайсер. Россиянин Евгений Бобрышев занял седьмое место.

В первом заезде от старта до финиша пролидировал словенец Тим Гайсер. Второе место занял бельгиец Клемент Десаль, а третьим финишировал француз Готье Полин. Четвертое и пятое места заняли немец Макс Нагл и бельгиец Джереми Ванхорбик. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на седьмой позиции.

450r1

Во втором заезде старт выиграл итальянец Антонио кайроли и на протяжении двадцати пяти минут отражал все атаки Тима Гайсера, но за пять минут до конца заезда Гайсер выходит вперед и в итоге финиширует первым. За два круга до финиша Антонио кайроли также пропускает вперед Готье Полина и финиширует третьим. Четвертое и пятое места заняли Клемент Десаль и голландец Гленн Колденхофф. Евгений Бобрышев в этом заезде финишировал на шестой позиции.
450r1
Лучшие моменты заездов в дисциплине MXGP.

Победителем Гран При Италии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX2 вновь стал Джеффри Херлингс. Россияне Александр Тонков и всеволод Брыляков заняли восьмое и шестнадцатое места.

В первом заезде первое и второе места заняли голландцы Джеффри Херлингс и Брайан Боджерс. Третьим финишировал француз Дилан Феррандис, а четвертое и пятое места заняли американец Томас Ковингтон и англичанин Макс Ансти. Александр Тонков финишировал на двенадцатой позиции, а Всеволод Брыляков сошел с дистанции в середине заезда.

250r1

Во втором заезде старт выиграл Александр Тонков, но на первом же круге его опережает Джеффри Херлингс, который в итоге с большим отрывом финиширует первым. Второе место занял латыш Паульс Йонас, а третьим финишировал Брайан Боджерс. Четвертое и пятое места заняли француз Бенуа Патурель и Томас Ковингтон. Александр Тонков в итоге финишировал на восьмой позиции. Всеволод Брыляков в этом заезде занял одиннадцатое место.