11-й этап Чемпионата FIM MXGP/MX2. Italy. Результаты и видео

17 июня 2018 года на трассе FIAT Professional MXGP в итальянском городе Ottobiano, Ломбардия состоялся одиннадцатый этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Презентация страны принимающая этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Схема трассы  FIAT Professional MXGP.

Победителем Гран-При Ломбардии одиннадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MXGP стал пилот из Bталии Антонио Кайроли. Россиянин Евгений Бобрышев, занял 12-е место.
В первом заезде, первым финишировал итальянец Антонио Кайроли. Второе место занял бельгийский пилот Клемент Десаль, а третьим пришел к финишу британец Макс Ансти. Четвертое и пятое места заняли, французы Готье Паулин и Ромен Фебвр. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на 12-й позиции.
Во втором заезде, также первым финишировал итальянец Антонио Кайроли. Второе место занял пилот из Cловении Тим Гайсер, а третьим пришел к финишу француз Готье Паулин. Четвертое и пятое места заняли, англичанин Макс Ансти и Джереми Сивер. Евгений Бобрышев в этом заезде финишировал 10-м.
Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу >>>>>
Победителем Гран-При Ломбардии одиннадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MX2, стал представитель Испании, пилот Хорхе Прадо.
В первом заезде, первенствовал пилот из америки Томас Ковингтон. Второе место занял испанец Хорхе Прадо, третьим финишировал латыш Паулс Йонасс. Четвертое и пятое места заняли, англичанин Бен Уотсон и датчанин Томас Кьер Олсен.
Во втором заезде, первым финишировал испанец Хорхе Прадо. Второе место занял датчанин Томас Кьер Олсен, а третьим финишировал американец Томас Ковингтон. Четвертое и пятое места заняли, американец Томас Ковингтон и англичанин Бен Уотсон.
Лучшие видео моменты Чемпионата FIM MXGP/MX2.