10-й этап Чемпионата FIM MXGP/MX2. ORLYONOK. Результаты и видео

11 июня 2017 года в России на трассе Орленок прошел десятый этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Трасса этапа Чемпионата мира по мотокроссу.

Презентация страны принимающей очередной этап FIM MXGP/MX2.

Победителем Гран При России Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MXGP стал бельгиец Клемент Десаль.
Джеффри Херлингс, пилот заводской команды Red Bull KTM выиграл первый заезд класса MXGP в России. Херлингс начал гонку вторым позади Антонио Кайроли и не торопился, подискивая правильный ритм.
Посреди гонки он начал оказывать давление на Кайроли и сумел его обойти. С хорошем временами кругов он начал отрываться и наконец выиграл гонку с преимуществом двадцати секунд от Кайроли, Клемент Десалл финишировал третьим.
Пилоты Rockstar Energy Husqvarna Factory Max Макс Ансти и Готье Полен закрыли лучшую пятерку.
Клемент Десалл выиграл второй заезд MXGP в России и это его вторая полная победа сезона.
Ромен Февр вел до самого конца гонки, но столкнулся с Джеффри Херлингсом которого обошел на круг. Февр занял второе место, а Готье Полин пересек финишную черту третьим.
Джеффри Херлингс, выигравший первый заезд, упал на старте второго заезда и снова на круг позже. Он фиништровал на восьмом месте, давшем ему второй в целом результат перед Готье Поленом.
Антонио Кайроли ехал в восьмым в течение долгого времени, но из-за столкновения он закончил на девятом месте. Он все еще ведет чемпионат с преимуществом 47 очков от Клемента Десалле и Готье Полена, у которого только на 1 очко меньше Десалле.
Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу>>>>
Лучшие моменты в заезде MXGP.

Победителем Гран При Франции Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MX2 стал латыш Паульс Йонас.
Томас Кьер Олсен пилот команды Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing выиграл первую гонку Гран-при MX2 в России. Трек был действительно грязным из-за дождя, но Олсен контролировал и доминировал в гонке. Паулс Йонас финишировал вторым, а Бенуа Патурэл пересек финишную черту на третьем месте. Пилоты Suzuki Хантер Лоуренс и Бас Вэессен заключили лучшую пятерку !
Джереми Сивер доминировал во вторым заезде Гран-При MX2 в России. Брайан Богерс вел в начале гонки, пока он не сделал ошибку и уступил Сиверу. С высоким темпом шел по трассе Сивер, уходивший от Богерса и выигравший заезд. Богерс удержался за второе положение, и Паулс Йонасс пересек финишную линию на третьем месте, одержав полную победу. Хорхе Прадо и Жюльен Либер закрыли лучшую пятерку !